首 页 | 走进鞍朝 | 校园新闻 | pk10一个月赢多少 | 园丁风采 | 学生天地 | 数字图书 | 党团工作 | 小学部 | 幼儿园
 ·暂无

   当前位置:快赢pk10 >> 学生天地 >> 校园之星 >> 正文

2013-2014学年度上学期 获得学校荣誉学生名单
 时间:2014/3/7 8:53:42 作者:[管理员]  点击:[]
                      2013-2014学年度上学期 获得学校荣誉学生名单

                                                 校三好班级
                             初中部: 初二、1   初一、1
                             高中部: 高三、2   高三、1
 
                                                 三好学生
             初一、一:崔艳华   孙平   金晓燕   陈浩楠   尹一萍
             初一、二:全学锋   金慧莉   金慧妍  蔡慧妍   全静姬
             初二、一:闵湛彭  张泽豪  赵云鹏
             初二、二:罗津津   宋明熙  李英姬   朴珉慧
             初三、一:金国梁   权世文   宋智先
             初三、二:张诗浩   郑斯恩   尹鸿林
             高一、一:金华   李鑫    吴仁虹
             高一、二:朱洪娇    李欣蓉   朱光玥
             高二、一:姜俊豪    李东旭
             高二、二:郑皓元   沈施含   尹天虹   吴晓英   吴美顺
             高三、一:赵贤文   李美霖
             高三、二:李世峰   殷钏子   黄晓瑛   金俊呈   林美瑛   张一楠
 
                                            优秀学生干部
                 初一、一:  崔智宇    初一、二:  文俊哲
                 初二、一:  赵贤龙    初二、二:  柳明智
                 初三、一:  洪熙真    初三、二:  金智贤
                 高一、一:  郑汉哲    高一、二:  柳健
                 高二、一:  千艺宏    高二、二:  沈施含
                 高三、一:  郑锦秀    高三、二:  刘美玲
 
                                          文明学生名单
                  初一、一:  梁艳    初一、二:  朴美慧
                  初二、一:  王春香    初二、二:  文龙岩
                  初三、一:  崔智慧    初三、二:  金美娜
                  高一、一:  金天秀    高一、二:  朱洪娇
                  高二、一:  金龙彬    高二、二:  金馨妍
                  高三、一:  刘超颍    高三、二:  安津莹
 
                                         优秀团干部
                 初二、一:  徐美玲    初二、二:  洪俊基
                 初三、一:  金慧      初三、二:  朴玥红
                 高一、一:  金庆梅    高一、二:  李欣蓉
                 高二、一:  俞宪杰    高二、二:  卢俊
                 高三、一:  姜求凤    高三、二:  张晗晔
 
                                          优秀团员
                初二、一:  李宴榕    初二、二:  金军模
                初三、一:  罗雪莲    初三、二:  方诚彬
                高一、一:  金圣秀    高一、二:  李婷娜
                高二、一:  元梓丞    高二、二:  禹喆君
                高三、一:  朴国锋    高三、二:  金美含
 
                                         学习标兵
                初一、一:崔艳华    初一、二:全学锋
                初二、一:李如晨    初二、二:李春秀龙
                初三、一:金国梁    初三、二:张诗浩
                高一、一:金庆梅    高一、二:黄信慧
                高二、一:董凇辰    高二、二:郑皓元
                高三、一:赵贤文    高三、二:李世峰
 
                                  优秀值周生名单
                     黄信慧, 金家宇,尹容美
                 
 
]]>
 
<< 2013-2014学年度上学期 获得省市荣誉学生名单 | 我校十位学生获得鞍山市创城之星 >> 
地址:辽宁省快赢pk10
版权所有:快赢pk10
电话:0412-8425268
辽ICP备14005030号